Как все мы знаем, литиевые батареи широко используются в бытовых электронных устройствах из-за их небольшого веса, высокой плотности энергии и длительного срока службы. Они также становятся все более популярными благодаря широкому распространению экологичного гибридного и электрического транспорта.

Производство литиевых батарей — сложный процесс, которой сильно зависит от параметров микроклимата. Чистый литий бурно реагирует с водой и парами воды в воздухе, соответственно высокий уровень относительной влажности в атмосфере может вызывать проблемы в процессе производства. Рабочие процессы должны происходить в сухих помещениях, где жёстко контролируются температура и точка росы. 

В таблице ниже требуемые параметры микроклимата на производстве аккумуляторов, от смешивания порошка лития до нанесения покрытия, прессования, штамповки, запекания и, в конечном итоге, сборки. 

 

Помещение

Температура ()

Отн. влажность

Смешивание

23±3

20%

Нанесение покрытия

23±3

20%

Помещение штамповки

23±3

20%

Помещение запекания

24±3

Точка росы

≤-30℃

Сборочный цех

23±3

Точка росы

≤-30℃

 

Обратите внимание, что указанная влажность — это влажность в помещении, воздух на выходе из осушителя должен быть суше на порядок, чтобы поддерживать эту влажность. Чем ниже влажность в помещении поддерживается, тем более мощное оборудование необходимо для её поддержания. Связано это в первую очередь с тем, что чем суше воздух, тем активнее влага начинает проникать извне через любую щель или неплотность. Поэтому на производствах используются сложные системы тамбур шлюзов, а сама вентиляция должна создавать повышенное давление воздуха в помещении для борьбы с влагопритоками. 

DST является одним из основных поставщиков осушителей для литиевых батарей в Азии и Европе. На сегодняшний день у нас работает более 400 единиц оборудования с низкой точкой росы по всему миру. У DST лучший в мире осушающий ротор, благодаря которому мы можем подавать сухой воздух с точкой росы до -80 ℃ dp.

Системы DST включают в себя как отдельные адсорбционные осушители воздуха, так и полноценные вентиляционные установки, которые полностью контролируют температуру и относительную влажность. Все они могут работать без остановок и с минимальным обслуживанием годами, что крайне важно при производстве литиевых батарей, где безостановочный процесс и осушение необходимо круглосуточно и без выходных. Для достижения низких точек росы нужны большие мощности, но наработки DST в сфере энергоэффективных решений позволяют экономить производству значительные суммы. 

Проекты вентиляции для производства литиевых аккумуляторов отличаются своей сложностью и требуют большого опыта, в том числе от поставщика вент. систем и систем осушения. DST таким опытом обладает, поэтому мы можем давать рекомендации и сопровождать проект с начальных стадий до реализации. При поставке установок всегда включен шеф-монтаж и пуско-наладка оборудования с обучением персонала на объекте. 

Мы предлагаем профессиональную консультацию бесплатно

Получите экспертное мнение или расчет от специалиста нашей фирмы уже сегодня

Или звоните: 8 (800) 555-02-25
  • Прямой поставщик
  • Все регионы России
  • Опытные специалисты
  • Лидер в своем сегменте
  • Гарантия качества
  • Широкий диапазон оборудования
  • Выгодные цены от производителя
  • Прямой поставщик
  • Все регионы России
  • Опытные специалисты
  • Лидер в своем сегменте
  • Гарантия качества
  • Широкий диапазон оборудования
  • Выгодные цены от производителя
Каталог Посмотреть все Меню

Что будем искать? Например,Осушители